Юридическая служба изучила меморандум Министерства науки и образования РФ от 22 марта 2019 г. №. 04-04-3-20/10393 по вопросу уточнения определения понятия «должностное лицо», в котором говорится следующее.
Понятие «служащий» гарантируется Уголовным кодексом Российской Федерации (далее — УК РФ) и Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП РФ).
Согласно пункту 1 примечания к статье 285 Уголовного кодекса РФ, положениям главы 30 «Преступления против государственной власти, интересов государственной службы, службы в органах местного самоуправления», «служба в органах государственной власти» может осуществляться лицом постоянно, либо временно, либо с особого разрешения дежурного представителя власти уполномоченного, либо исполняться органами государственной власти, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными органами, государственными организациями, административно-управленческими и финансовыми обязательствами. предприятиями и другими органами государственной власти.
В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ под служащими КоАП РФ следует понимать лиц, постоянно, временно или по специальному полномочию исполняющих обязанности представителя власти, т.е. уполномоченных в установленном порядке. При условии, что законом предусмотрены лица, не являющиеся официально зависимыми, выполняющие организационно-распорядительные или финансовые обязательства перед органами государственной власти, государственными объединениями и государственными органами и обладающие по отношению к ним решающими полномочиями. Лица, выполняющие организационно-распорядительные и административно-финансовые обязанности в государственных органах, государственных выдающихся финансовых органах.
Из вышесказанного следует, что работник — это лицо, которое получает постоянные, временные или специальные полномочия на выполнение обязанностей представителя власти или выполняет организационные, административные или управленческие и финансовые обязанности.
Понятия «обязательства по полномочиям органа власти», «организационно-распорядительные обязательства» и «административно-финансовые обязательства» описаны в пунктах 3-5 Постановления Председателя Верховного Суда РФ от 16 октября 2009 г. № 19 «О судебной практике по делам о злоупотреблении полномочиями и превышении должностных полномочий» (далее — общее постановление). 19 Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 16 октября 2009 года «О судебной практике по делам о злоупотреблении полномочиями и превышении полномочий» (далее — общее постановление).
Согласно п. 3 общего постановления, к лицам, действующим от имени органов власти, относятся лица, назначенные для осуществления прав и обязанностей органов законодательной, исполнительной или судебной власти, а также лица, включенные в их содержание. Статья 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, Статья 318 Уголовного кодекса Российской Федерации, право иных лиц правоохранительных или контролирующих органов принимать в установленном законом порядке обязательные для граждан решения, в отношении которых или которых они официально не зависят.
Согласно пункту 4 общего постановления, под организационно-распорядительными обязанностями следует понимать полномочия служащих, связанные с управлением трудовыми коллективами государства, государственных или муниципальных органов (их структурных подразделений) либо их отдельными работниками. Под организационными понимаются определение штатного расписания и трудовых обязанностей работников, выполнение служебных обязанностей, применение мер поощрения или награждения, наложение дисциплинарных взысканий.
Организационно-распорядительные функции включают в себя полномочия лиц, принимающих законные решения, влекущие за собой ряд правовых последствий (например, выдача справок об инвалидности, проведение экзаменов, выставление баллов членами ГИА (аттестации)).
Согласно пункту 5 общего постановления, полномочия работников по нахождению имущества и (или) денежных средств на балансе и (или) банковских счетах организации, учреждения, воинской части или подразделения, а также по совершению иных действий (например, начисление заработной платы, прибыли, контроль за движением материальных ценностей, процессы хранения, контроль за ведением бухгалтерского учета, и принятие решений по контролю за расходами) следует считать административно-финансовыми функциями.
При этом следует учитывать, что Уголовный кодекс РФ и КоАП РФ имеют специфические направления правового регулирования. К ним относятся процедуры, применяющие нормы ст. 26 Федерального закона ст. 329-ФЗ от 4 декабря 2007 года «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
В некоторых случаях законодательство Российской Федерации также включает понятие работника в соответствующую профильную сферу. Например, в статье 131-ФЗ Федерального закона от 6 октября 2003 года № 2 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» должностное лицо местного самоуправления определяется как выборное или нанятое по контракту (трудовому договору) лицо, возглавляющее администрацию и осуществляющее полномочия по решению вопросов местного значения вопросов и (или) организует деятельность органов местного самоуправления.
Согласно пункту 4 статьи 4 Федерального закона от 2 мая 2006г. 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», для целей настоящего Федерального закона под служащим понимается лицо, имеющее постоянный, временный или специальный допуск к исполнению должностных обязанностей, руководство, финансовый государственный орган или орган местного самоуправления.
Таким образом, как правило, понятие служащего относится к лицу, занимающему должность в государственном учреждении.
Кроме того, следует отметить, что законодательство субъектов Российской Федерации также может гарантировать понятие «работник».
В соответствии с вышеизложенным, полномочия по медико-биологическому обеспечению спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации в качестве должностных лиц, ответственных за организацию мероприятий по профилактике и борьбе с допингом в спорте во взаимодействии с Российским антидопинговым агентством, федеральными органами исполнительной власти в области физической культуры и спорта и федеральными органами исполнительной власти Должностные лица, подпадающие под вышеуказанные признаки, могут быть рассмотрены в случае наделения их полномочиями по медико-биологическому обеспечению спортсменов спортивных сборных команд Российской Федерации, ориентированных на данную категорию лиц.
| Начальник юридического отдела. | А. О. Миняев. |
Обзор документа
Министерство спорта совместно с Российским антидопинговым агентством — федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта и федеральным правительством уточнило, кто несет ответственность за организацию работы по профилактике и борьбе с допингом в спорте. Органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять медико-биологическое обеспечение спортсменов сборных команд.
По общему правилу, работник — это лицо, выполняющее обязанности представителя власти на постоянной, временной или специальной основе либо выполняющее организационные, административные или управленческие и финансовые обязанности.
Понятие «служащий» относится к лицу, занимающему должность в государственном органе.
Региональные законы могут определять значение термина «сотрудник».
Чтобы проверить актуальный текст документа и получить полную информацию о его вступлении в силу, изменениях и процессе его применения, воспользуйтесь поиском в онлайн-версии системы ГАРАНТ.
Значение слова АРБИТР в Словаре экономических терминов
2) Арбитр в спорах экономического характера — должностное лицо, не имеющее личной заинтересованности в разрешении спора в пользу той или иной стороны спора и избираемое по взаимному согласию спорящих сторон либо действующее в соответствии с уставом. Арбитражное право. Например, члены Международного коммерческого суда (МТП) Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и члены Морской арбитражной комиссии (МАК) носят титул «А». Член МТП или МАК назначается Советом директоров палаты. Его права и обязанности определены в регламенте соответствующего комитета и в правилах процедуры соответствующего комитета. А. должен быть включен в список официальных арбитров, действующий в течение определенного периода времени. (Для списка А. арбитров Третейского суда при Торгово-промышленной палате Российской Федерации действующий срок составляет четыре года).
Словарь финансовых условий. 2012