Прокуратура

Прокуратура

 

        Вступил в законную силу приговор Суджанского районного суда  в отношении жителя Калужской области, похитившему  с банковских карт граждан около миллиона рублей.

Прокуратурой Суджанского района поддержано государственное обвинение по п. «в» ч. 3 ст.158 УК РФ в отношении гражданина, который похищал денежные средства с банковских карт.

31-летний житель Калужской области в августе 2013 года  совместно с двумя сообщниками установил на банкоматы ОАО «Сбербанк России», расположенные в г. Рыльске, г. Курчатове и  г. Курске, внештатное оборудование (скриминг), предназначенное для считывания информации для банковских карт, а так же планку с видеорегистратором, предназначенную для   видеофиксации «Пин-кодов» банковских карт, при введении «Пин-кода» владельцами банковских карт при использовании банкоматов.

Один из сообщников осужденного изготовил дубликаты 17 банковских карт  с целью хищения с их расчетных счетов денежных средств. После чего, обвиняемый прибыл в г. Суджа и обналичил в местном банкомате ОАО «Сбербанк России» все банковские карты на общую сумму 861 500 рублей. Денежные средства сообщники поделили между собой и распорядились по своему усмотрению.

Приговором Суджанского районного суда, в соответствии с позицией государственного обвинителя, обвиняемому назначено наказание в виде 2 лет  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

 

16:15